Петергоф вошел в топ-10 музеев мира

8 января 2019

Аналитическое агентство ТурСтат представило рейтинг самых популярных у туристов музеев мира в 2018 году. Cамые популярные музеи мира находятся в Санкт-Петербурге, Лондоне, Париже, Пекине и Нью-Йорке.

По данным ТурСтат, в первую десятку музеев, популярных у туристов, входят Лувр в Париже, Национальный музей Китая в Пекине, Музей Метрополитен в Нью-Йорке, Британский музей, Национальная галерея и галерея современного исскусства Tate Modern в Лондоне, Национальная галлерея искусств в Вашингтоне, Петергоф в Санкт-Петербурге, музеи Ватикана и Музей императорского дворца в Тайбэе.

Рейтинг музеев составлен по результатам анализа их посещаемости. Петергоф посетили 5 млн в прошлом году, а Лувр - 10 млн.