Псковская научная библиотека приглашает на литературно-художественную программу «Андрей Платонов: А без меня народ неполный»

5 февраля 2019

7 февраля / 15:00 / Псковская областная универсальная научная библиотека (ул. Вокзальная, д.48)

7 февраля БиблиоТеатр «Прямая Речь» приглашает в Псковскую областную библиотеку на литературно-художественную программу «Андрей Платонов: А без меня народ неполный».

В основе сценария – произведения писателя, биографический роман Алексея Варламова «Андрей Платонов» из серии «Жизнь замечательных людей». Прозвучат отрывки из романа «Чевенгур», повести «Река Потудань», ранние стихи Андрея Платоновича. Программу сопровождает видеоряд из монтажа фотографий и книг писателя, исторических документальных кадров.

Автор и ведущая – руководитель Регионального Центра Чтения Нина Яковлева. В программе принимает участие заслуженный артист России Виктор Яковлев.

Источник: Псковская областная универсальная научная библиотека