«Элегия», которую надо видеть – выставка Ирины Кросс откроется в рамках Пушкинского фестиваля

9 февраля 2019

с 13 по 28 февраля / с 12:00 до 19:00 / холл отеля «Покровский» (ул. Кузнецкая, 2)

13 февраля в рамках XXVI Пушкинского театрального фестиваля в холле отеля «Покровский» откроется выставка Ирины Кросс «Элегия».

Экспозиция представит зрителям 16 полотен известной псковской художницы. Работы Ирины Кросс всегда привлекают в галереи большое количество посетителей и пользуются вниманием не только жителей Пскова, но и других городов России и зарубежья. Картины художницы находятся в коллекциях Псковского музея-заповедника, Культурного Российского центра г. Хельсинки, Центрального выставочного центра г. Риги, в частных коллекциях стран Балтии, Белоруссии, России, Англии, США, Германии, Югославии, Финляндии.

«Чем меня зацепляет (и уже не отпускает, пока все-все не увижу) живопись сегодняшней Ирины Кросс? Свободой, любовью и щедростью. Общаясь с ее картинами, сам становишься еще свободнее, легче. А любовью – незримой, но, тем не менее, осязаемой – пронизан каждый ее холст. На таком языке любви не так уж часто с нами разговаривают, вот и тянешь время, подолгу задерживаешься возле очередной работы…»
Ольга Кошелькова, искусствовед

Часы работы выставки: ежедневно, с 12:00 до 19:00

Возможна продажа произведений экспозиции.