Волонтерский проект РПЦ «Наши древние храмы» в Псковской области планируют завершить к концу мая 2019 года

4 марта 2019

Волонтерский проект РПЦ «Наши древние храмы» в Псковской области планируется завершить к 24 мая, Дню славянской письменности. Об этом стало известно  на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН от  представителя Фонда Андрея Боголюбского Александра Шепелева.

«Нам показалось, это достаточно подходящая дата. В это время уже достаточно тепло и комфортно», - пояснил он.

Напомним, проект предусматривает приведение в порядок фасадов 30 храмов региона и прилегающих территорий. Глава молодежного православного центра Псковской епархии Николай Крутов уточнил, что в рамках проекта планируется провести чаепития, чтобы после работ люди могли собраться в тесном кругу, обсудить сделанное, перезнакомиться и оценить собственный труд. «Хочется, чтобы добровольческий труд имел основу единения людей - то, чего многим людям сегодня не хватает», - подчеркнул Николай Крутов.