Сто мини-площадок для воркаута установят в Псковской области в 2019 году

6 марта 2019

Сто новых мини-площадок для занятий воркаутом установят в этом году в муниципалитетах Псковской области. Об этом во вторник, 5 марта, на отчетно-выборной конференции Ассоциации муниципальных образований региона сообщил Губернатор Михаил Ведерников.

Комплексы будут включать минимальный набор снарядов для выполнения отжиманий, упражнений для пресса, рукоходов и стенок. Тридцать таких площадок уже готовы и в ближайшее время поступят в область. В связи с этим Михаил Ведерников поставил задачу Ассоциации муниципальных образований сформировать с помощью общественного мнения пакет заявок для районов области. «Важно в этой работе постоянно находиться на связи с общественными организациями, чтобы спортивные площадки появились в тех местах, где это востребовано, чтобы жителям нашего региона было удобно на них заниматься физкультурой и спортом, а семьям с детьми — отдыхать», — добавил он.

Губернатор подчеркнул, что это внебюджетный проект, он будет реализован в сотрудничестве с Федерацией воркаута России, которую возглавляет Максим Попов. «Если он покажет свою востребованность, то в следующем году работа будет продолжена», — добавил Михаил Ведерников.

Источник: pskov.ru