«Ласточку» в тестовом режиме пустили до Печор

22 марта 2019

Тестовая поездка скоростного поезда «Ласточка» в Печоры состоялась в четверг, 21 марта. Первыми по продленному маршруту «Санкт-Петербург — Псков — Печоры» проехали представители ОАО «РЖД» и Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Железнодорожный состав преодолел расстояние от Пскова до Печор за 40 минут, сделав остановки в Моглино и Новом Изборске.

«В дальнейшем мы с компанией РЖД детально проработаем вопросы по включению данного направления в маршрутную сеть, в том числе график, целесообразность и необходимость промежуточных остановок. В случае безостановочного движения время в пути может быть серьезно сокращено», — отметил председатель Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин.

Источник: pskov.ru