Фольклористы со всей области соберутся на фестиваль «Псковские жемчужины»

22 марта 2019

Областной фольклорный фестиваль «Псковские жемчужины» пройдет с 28 по 30 марта в Пушкинских Горах на базе отдыха «Пушкиногорье».

В фестивале примут участие фольклористы из Пскова, Великих Лук, Опочки, Красногородска и Печор. Некоторые ансамбли на сцене уже более 10 лет.

Для участников будут проводиться мастер-классы и вечерки с играми, танцами и шутками. Организаторами вечерок станут сами дети.

Главная цель фестиваля — изучение детьми традиций Псковской области, выявление творчески одаренных детей. Помимо местных специалистов, в жюри войдет кандидат искусствоведения, доцент кафедры этномузыкологии Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Евгения Редькова.

Организатором мероприятия выступит Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Псковской области «Дом детства и юношества «Радуга» при поддержке Комитета Псковской области по образованию.

Источник: pskov.ru