Бюст А.С. Пушкина преподнесла Пушкинскому Заповеднику фирма из Германии

14 апреля 2019

11 апреля в Посольстве Российской Федерации в Берлине прошла торжественная церемония передачи в дар музею-заповеднику «Михайловское» бюста великого русского поэта А.С. Пушкина. Скульптура была изготовлена известной фирмой художественного литья из г. Лауххаммер по эскизам берлинской художницы А. Шварцбах по заказу Германского Пушкинского общества и недавно скончавшегося предпринимателя из Потсдама Р. Опитца.

Бюст, который станет небольшим, но важным вкладом в улучшение отношений между Россией и Германией, будет торжественно открыт в Михайловском 6 июня 2019 г., в 220-ю годовщину со дня рождения великого поэта.

В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Германии С.Ю. Нечаев, сотрудники Посольства, члены Германского Пушкинского общества и Германо-Российского Форума, а также вдова господина Опитца.

Источник: Пушкинский Заповедник