27 апреля в Псковской области состоится ралли «Голубые озёра 2019»

15 апреля 2019

27 апреля в Псковской области состоится ралли «Голубые озёра 2019».  О своём участии в гонке уже заявили пилоты из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Ярославля, Гатчины, Смоленска, Королёва, Балашихи.

Соревнования также носят статус II отборочного этапа Чемпионата СЗФО по ралли 2019 года, I этапа Чемпионата Псковской области по ралли  «Трофей Александра Невского».

Приём заявок продлится до 18:00 19 апреля. Подать их можно по телефону (8112) 75-33-70 и e-mail faspo@inbox.ru.

22 апреля будет опубликован список участников гонки со стартовыми номерами, 25 апреля с 10:00 до 18:00 в Пустошкинском районе будут организованы тестовые заезды, на участие в которых также ведётся предварительная запись.

Штаб ралли откроется 25  апреля в Пустошкинском районном центре культуры (Пустошка, Октябрьская улица, 55). В этот день начнётся регистрация участников и выдача дорожных документов, она продолжится 26 апреля.

Также на 26 апреля назначено ознакомление с трассой. Гонка же пройдёт 27 апреля. Страт будет дан в 10:00 в деревне  Рокачино Пустошкинского района, в 13:30 на центральной площади Пустошки пройдёт официальная церемония открытия соревнований. Награждение победителей состоится в этот же день в 20:00 в Пустошкинском районном центре культуры.

Ралли «Голубые озёра» - это первый в текущем году псковский этап Кубка России. Всего их будет три: с 4 по 7 июля пройдёт ралли «900 озер» - IX этап серии, 26 - 29 сентября  - ралли «Псков-2019» - финал Кубка России. Также регион примет III этап Чемпионата России по ралли. Гонка «Пушкинские Горы-2019» состоится 23-26 мая.

Напомним, что ралли «Голубые озера» проводится с 2009 года и является первой весенней гонкой на территории Российской Федерации и Ближнего зарубежья. Гонка была названа в честь санатория «Голубые Озера» Невельского района, расположенного на берегу озер, носящих названия - Большой и Малый Иван.Соревнования посещают не только участники Кубка России но и Чемпионата России, Чемпионата Республики Беларусь, а также Чемпионатов Прибалтики. Количество участников достигало 80 экипажей. Традиционно, в районе дер. Колпино Пустошкинского района организуется зрительская зона: трамплин «В направлении ветра», где спортивные автомобили совершают прыжок до 50-ти метров со скоростью 180 км/ч.

ПРОГРАММА РАЛЛИ