На старт «Российского Азимута-2019» в Кунье выйдут около 500 человек

15 мая 2019

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2019» пройдут в Псковской области в субботу, 18 мая. В этом году спортсменов примет поселок Кунья. Ожидается, что в мероприятии примут участие около 500 человек. Спортсмены выступят в 10 возрастных группах. Самому старшему участнику, зарегистрировавшемуся на старт «Российского Азимута-2019» в регионе, исполнилось 74 года. Также будет организован VIP-забег.

Выступить в соревнованиях может любой желающий, допущенный по состоянию здоровья.

Регистрация спортсменов откроется в 10:00 на стадионе Куньинской средней общеобразовательной школы по адресу ул. Больничная, д. 9. В полдень состоится официальное открытие, а в 12:10 — будет дан старт соревнований. Гостей мероприятия ждет праздничный концерт и уличная торговля.

«Российский Азимут» — одно из самых масштабных и многочисленных соревнований по спортивному ориентированию. Оно сравнялось по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Впервые соревнования были организованы и проведены в 2006 году — тогда на старт вышли более 170 тыс опытных мастеров и любителей этого вида спорта в России.

В Псковской области места проведения меняются каждый год: «Российский Азимут» уже проводился в Пскове, Великих Луках, Пустошке, Себеже, Новосокольниках, Пушкинских Горах, Стругах Красных, Гдове, Идрице. Организатором соревнований выступает Комитет по спорту Псковской области.

Источник: pskov.ru