Программа мероприятий Дней Псковской области в Москве 23 и 24 мая

16 мая 2019

23 и 24 мая на нескольких столичных площадках пройдут Дни Псковской области в Москве. 15 мая состоялась пресс-конференция в Информационном центре правительства Москвы с участием заместителя губернатора Псковской области Нинель Салагаевой по вопросам подготовки к Дням Псковской области в Москве.

Как сообщается на сайте Информационного центра, 23 мая в 10.30 в Александровском саду пройдет церемония возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата, а также к памятным знакам «Город воинской славы Псков» и «Город воинской славы Великие Луки.

Также запланировано открытие выставки-ярмарки продукции агропромышленных предприятий Псковской области, которое состоится в 14.00 по адресу Нахимовский проспект, вл. 51/21.

«Выставка-ярмарка продукции агропромышленных предприятий Псковской области продлится 2 дня. Это будут цены производителя с возможностью дегустации всей продукции. Никто не ставит цель заработать, все ставят цель презентовать свою продукцию. Порядка 15 производителей будут участвовать в ярмарке, точно это будет «Сбитень», «Псковские сыры», «Псковский пряник», - сказала Нинель Салагаева.

Следующим пунктом программы станет открытие фотовыставки достопримечательностей Псковской области в парке «Красногвардейские пруды».

Выставка откроется  23 мая в 10.00  и продлится неделю. Торжественное открытие состоится в 15.00.

На фотовыставке будут представлены объекты исторического наследия, такие как: Пушкинский музей-заповедник в Пушкинских Горах, Псково-Печерский монастырь, Псковский кремль и ряд других туристических и культурных объектов.

24 мая пройдет деловая и культурная программа. С 10.00 до 13.00 в Торгово-промышленной палате Российской Федерации пройдет выставка-презентация инвестиционного потенциала Псковской области.

ПЛН