Музей истории города Печоры приглашает на «Ночь музеев»

16 мая 2019

18 мая / 18.00 / Музей истории города Печоры (ул. Международная, 6)

Музей истории города Печоры приглашает принять участие в ежегодной Всероссийской акции «Ночь музеев» 18 мая.

Откроет праздничный вечер в 18.00 спектакль «Дети о Победе» маленького театра «Светлячок». На 18.30 назначены мероприятия, приуроченные к 70-летию Печорского музея: заседание музейного клуба «Печеряне», акция «Я дарю музею», «70 лет музейной истории», а также презентация интерактивной игры «Битва при Клястицах».

В 19.30 специальный гость акции В.Л. Мельников, кандидат культурологии, директор Образовательно-паломнического центра «Град светлый» (Санкт-Петербург) расскажет о Н.К. Рерихе в Печорах.

Через час, в 20.30, пройдет презентация городского экскурсионного маршрута «Большая история маленького города» и обзорная экскурсия «История города Печоры». В то же время для гостей покажут художественный фильм «Призрак оперы» (2004).

Источник: Музей истории города Печоры