Начался набор волонтеров для проведения ралли «Пушкинские Горы - 2019»

17 мая 2019

Начался набор волонтеров для проведения 4-го этапа Чемпионата России по ралли «Пушкинские Горы - 2019», которое пройдет в Новоржевском районе 25 мая. Задачей волонтеров станет обеспечение безопасности соревнований на трассе.

Работа будет оплачиваемой, волонтерам выдадут сухпайки. Кандидатам должно быть не менее 18 лет. Желающие могут писать в личные сообщения Николаю Степанову.

Ралли имеет также статус второго этапа Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского».

Напомним, что Ралли «Пушкинские Горы» впервые было проведено в 2014 году в статусе этапа Кубка России по ралли. С 2015 года данное ралли проводится в статусе этапа Чемпионата России – самой престижной серии. Традиционно, ралли «Пушкинские Горы» собирает порядка 70 лучших экипажей страны. В 2018 году на ралли «Пушкинские Горы», в рамках официальной церемонии открытия, стартовал Супер Спецучасток «на Кубок Губернатора Псковской области» по лыжероллерной трассе базы «Юность» в Островском районе. Так же, одной из ярких зрительских зон является «Трамплин Апросово» в Новоржевском районе. Трасса ралли открывает для участников и болельщиков красивые пейзажи Бежаницкой возвышенности, многочисленные лесные озера и реки, а так же возможность посетить Пушкиногорский музей-заповедник.

Трамплин Апросово В Пушкинских горах