Псковская область - в топ-5 лучших для путешествий по пушкинским местам

10 июня 2019

Аналитическое агентство ТурСтат к 220-летию со Дня рождения А.С. Пушкина (Дню русского языка - 6 июня) представило рейтинг самых лучших и популярных туристических маршрутов по пушкинским местам.

По данным ТурСтат, в первую пятерку направлений для путешествий по пушкинским местам входят Санкт-Петербург, Михайловское и Пушкинские горы в Псковской области, а также Гурзуф и Алупка в Ялте, Москва и курорты Кавказских Минеральных Вод Пятигорск и Кисловодск в Ставропольском крае.

В Москве 6 июня стартует книжный фестиваль "Красная площадь". Более 300 праздничных мероприятий - концерты, лекции, викторины и мастер-классы, посвященных жизни и творчеству А.С. Пушкина могут посетить москвичи и гости столицы с 6 по 14 июня. В 190 библиотеках и 70 культурных центрах Москвы пройдет праздничная программа к юбилею А.С. Пушкина.

Рейтинг представлен по результатам анализа уникальности и популярности пушкинских мест у туристов.

Фото: Петр Косых