День России торжественно отметят в Псковской области

11 июня 2019

В Псковской области пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию Дня России.

11 июня

в Пскове пройдет торжественный прием в честь праздника. В преддверии Дня России, по традиции, в Приказной палате Псковского кремля будут вручены государственные и ведомственные награды.

В 12:00 в центре состоится областной конкурс чтецов «У каждого в душе своя Россия». Псковский областной центр народного творчества(Псков, Некрасова, 10).

В 17:00 — встреча с представителями национальных организаций и казачества Псковской области «Народов много – страна одна». Будут вручены благодарственные письма, прозвучат вокальные произведения и отрывки в исполнении победителей конкурса «Псковщина читает Пушкина».

В 9:00 Стартует 24-я Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках.

11 июня

утро Тренировочный полет
09.00-15.00 Регистрация участников в центре соревнований, спортивно-оздоровительный комплекс (СОК) «Стрелец» (ул. Ботвина, д.4)
20.00 – 21.00 Время работы цели на р. Ловать, район наб. Матросова
вечер полет «кей-граб», посвященный 25-му Чемпионату России по воздухоплавательному спорту

12 июня

утро Тренировочный полет
09.00-14.00 Регистрация участников в центре соревнований, спортивно-оздоровительный комплекс (СОК) «Стрелец» (ул. Ботвина, д.4)
15.00 Генеральный брифинг
18.00 Начало движение колонны к месту общего старта аэростатов
18.40 Представление участников встречи на Летней эстраде
19.00–21.00 Общий старт аэростатов

12 июня

В 09.00 Псков присоединится к Всероссийскому флешмобу «Россия в движении». Мероприятие организует танцевальное объединение «Эксклюзив», в нем примут участие 30 студентов ПсковГУ. На площади Ленина, перед главным корпусом учебного заведения, ребята исполнят трехминутный танцевальный номер, посвященный Дню России.

В 12:00 торжественно откроется 16-я Псковская парусная регата. Мероприятие пройдет на базе пансионата «Кривск» в Печорском районе. В это же время пройдет церемония «Паруса России в День России».

В 13.00 запланирована праздничная концертная программа в Детском парке.

В 13:00 в фойе Дома офицеров откроется фотовыставка художника-иконописца Анны Кудрявцевой из Печор. Перед гостями выступят чтецы-участники конкурса «У каждого в душе своя Россия». На это же время запланирована праздничная концертная программа в Детском парке.

В 13:00 Фестиваль счастливых семей в Пскове. Набережная реки Великой, 6 (Псковский бизнес-инкубатор, конференц-зал). Стоимость участия для взрослого 100 руб, детям — бесплатно (оплата на месте).

В 14:00 начнется концертно-тематическая программа «Наш дом-Россия» с участием народного самодеятельного коллектива «Театр танца «Русские узоры». Хореографический коллектив под руководством Ирины Казимир, имеющий огромный репертуар, расскажет языком танца о величии России. Зрители увидят более 25 номеров различной тематики: народные, патриотические, национальные и танцы, раскрывающие тему А.С. Пушкина. Перед этим запланированы творческие номера лауреатов конкурса чтецов «У каждого в душе своя Россия».

В Пушкинских Горах в День России пройдет концерт скрипичной музыки. Начало в 16.30

Иван Долгунов (г. Москва)

Музей-усадьба «Михайловское». Выставочный зал «Льнохранилище»

Праздник "Ганзейский привал" впервые пройдет в Порхове

Музей истории города Печоры приглашает на праздничную программу «Наша Родина – Россия, сердцу милая земля…».

День России 2018 Псков

День России в Островском районе отметят акцией и концертом.

День России в Островском районе отметят акцией и концертом

В учреждениях культуры области состоятся тематические выставки и экскурсии, в детских лагерях – торжественные линейки и конкурсы. Кроме того, пройдут авто-, мото- и велопробеги, а также различные соревнования.

в 16:00 в парке Победы города Острова состоится праздничный концерт «Я люблю тебя Россия». Также пройдет акция «Страна в которой ты живешь».

День России — государственный праздник, который отмечается с 1992 года. Именно в этот день, 12 июня, в 1990 году была принята декларация о государственном суверенитете РСФСР. Свое современное название праздник получил в 2002 году. Согласно трудовому Кодексу Российской Федерации 12 июня — выходной день.