Блог-тур по Псковской области стартует в рамках проекта "Открывая Серебряное ожерелье"

11 июня 2019

В Псковской области при поддержке Администрации региона стартовал недельный блог-тур в рамках проекта "Открывая Серебряное ожерелье".

Проект "Открывая Серебряное ожерелье" реализуется при участии ПАО Сбербанк России и компании Мегафон, нацелен на продвижение событий и достопримечательностей Северо-Западного федерального округа России среди путешественников. В проекте уже приняли участие Ненецкий автономный округ, Республика Коми, Республика Карелия, Вологодская и Калининградская области России. По итогам путешествий блогеров и журналистов, на сайте проекта openso.ru появится интерактивная карта объектов туристского притяжения, а 10 самых значимых достопримечательностей будут доступны в 3D.

В период с 11 по 19 июня 2019 экипажи блогеров и журналистов посетят Порховскую крепость, город Великие Луки и главное спортивное событие области - Международный фестиваль воздухоплавания, пройдут по гребню ледникового происхождения на территории Национального Парка "Себежский" и посетят места, связанные с именем Александра Сергеевича Пушкина. Также тур включает знакомство с Военно-историческим Музеем - Заповедником в городе Остров, поклонение Святыням Печерской обители, посещение Музея-Заповедника "Изборск" и водную прогулку по реке Великой.

Партнеры блог-тура по Псковской области:

База отдыха "Волынь": https://volyn60.ru/

СРК "Раздолье": razdolie.su