Сегодня в Бугрово стартует трёхдневный фестиваль «Затея сельской остроты»

18 июня 2019

С 18 по 21 июня почитатели народного творчества в пятнадцатый раз соберутся на территории музейного комплекса «Пушкинская деревня» в деревне Бугрово на фестиваль «Затея сельской остроты».

Названием фестиваля послужила строка из «Евгения Онегина», некоторые главы которого Александр Сергеевич Пушкин писал в ссылке в Михайловском. В этом году свои работы представят более 30 любительских театров и фольклорных коллективов из 17 районов Псковской области, г. Пскова и Великих Лук. Также участие примут два творческих коллектива из Латвии.

В четырехдневную афишу фестиваля включено более 35 постановок. Это спектакли, представления, фольклорные программы и чтецкие выступления самодеятельных артистов. «Затея сельской остроты» знакомит с литературным наследием великого русского поэта А. С. Пушкина, с работами современных драматургов и писателей, а также демонстрирует жизнь современного села, сельские традиции и обряды, активизирует творческий рост любительских театральных коллективов.

Программа фестиваля: