Туристические маршруты Псковской области могут побороться за Всероссийскую туристскую премию «Маршрут года-2019»

11 июля 2019

Туристические маршруты Псковской области  могут побороться за Всероссийскую туристскую премию «Маршрут года-2019». Прием заявок и проектов на соискание данной премии стартовал вчера, 10 июля.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена и проводится с 2014 года. В 2019 году в рамках премии в Улан-Удэ пройдет финал регионального конкурса для Дальневосточного и Сибирского федерального округа. Для Приволжского, Центрального, Северо-Западного, Северо-Кавказского, Уральского и Южного федерального округа региональный конкурс пройдет дистанционно.

Общенациональный финал конкурса пройдет в октябре в Ижевске.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на официальной Интернет-площадке премии http://award.tourawards.ru/ и разместить конкурсные материалыописание турмаршрута (формат PDF), презентация турмаршрута (формат PDF) и необходимые приложения (фото).

Полная информация об оформлении и подачи проекта на официальном сайте премии www.tourawards.ru

Сроки приема заявок:

- срок приема проектов на региональные конкурсы для ПФО, ЦФО, СЗФО, СКФО, УФО, ЮФО – до 1 октября.

Регистрационный взнос за участие в конкурсе отсутствует.

Один проект может быть заявлен автором только в одной официальной номинации Премии.

Официальные номинации Всероссийской туристской премии «Маршрут года»:

лучший маршрут в городе;

- лучший культурно-познавательный маршрут;

- лучший приключенческий маршрут;

- лучший маршрут выходного дня;

лучший гастрономический маршрут;

- лучший велосипедный маршрут;

- лучший речной круиз;

- лучший военно-исторический маршрут;

- лучший спортивный маршрут;

лучшая идея маршрута;

- лучший этнографический маршрут;

- лучший детский маршрут;

-лучшее мобильное приложение для туристов;

- лучший межрегиональный маршрут;

- лучший событийный тур;

- лучший туристический путеводитель;

- лучшая Туристическая карта. (подноминации: регион; город);

-лучший маршрут на действующее производство;

- лучший маршрут для пожилых людей;

- лучший маршрут для людей с ограниченными возможностями здоровья.