26-28 сентября состоится ралли «Псков Ганзейский – 2019»

12 августа 2019

26-28 сентября состоится ралли «Псков Ганзейский – 2019». Гонка будет носить статус финального этапа Кубка России по ралли, третьего этапа Кубка Белоруссии по ралли-спринту, финала Чемпионата Псковской области по ралли «Трофей Александра Невского».

Экипажам предстоит проехать порядка 350 километров по дорогам Псковского, Печорского и Палкинского районов. Протяжённость скоростных участков составит около 106 километров, покрытие – грунт и гравий.

Приём заявок на участие в ралли стартует 12 августа и продлится до 18:00 20 сентября. Принимать их будут в рабочие часы по телефону/факсу (8112) 75-33-70 и e-mail  faspo@inbox.ru.

23 сентября будет опубликован список экипажей со стартовыми номерами.

26 сентября пройдут тестовые заезды и начнётся регистрация гонщиков, 27 сентября участников ждёт ознакомление с трассой. В этот же день в 21:00 в центре Пскова состоится церемония открытия ралли, после которой планируется провести скоростной участок «Кубок Княгини Ольги».

Основная часть гонки состоится 28 сентября. Стартовать экипажи будут из Изборска в 10:00, финиш будет в Пскове, первый экипаж должен закончить соревнования в 18:15.

В 21:00 состоится церемония награждения.

Ралли Псков ежегодно проводится с 2002 как в ранге этапа Кубка России, так и в ранге этапа Чемпионата России. Рекорд по количеству участников принадлежит этапу Чемпионата России – ралли «Авто- Альянс Ралли Псков-2007» - 71 экипаж. В 2019 году Пскову выпала честь встречать Финальный этап Кубка России – международное ралли «Псков Ганзейский -2019». Планируется, что официальная церемония открытия и городской Суперспецучасток будут организованы на одной из центральных площадей Пскова. Изюминкой на трассе традиционно станет зрительская зона «Трамплин Лавры» в дер. Лавры Печорского района. Планируется Единый Парк Сервиса участников организовать в г. Пскове для возможности гостям Псковской области увидеть работу профессиональных механиков, за короткое время восстанавливающие поврежденные в гонке спортивные автомобили. Финиш ралли и официальная церемония награждения победителей планируется в г. Пскове.