В Пскове уже в девятый раз пройдет Медовый фестиваль

13 августа 2019

Фестиваль состоится в в Детском парке с 10 до 18 часов.

Помимо традиционной медовой ярмарки, где можно будет попробовать не только разные сорта меда, но и другие продукты пчеловодства, в Детском парке будут работать развлекательные площадки и ремесленная ярмарка, пройдут мастер-классы для детей и конкурсы с розыгрышем призов, выступят артисты.

Гости праздника смогут не только полакомиться медом, но и отведать блюда средневековой кухни. В меню включены: взвар от воеводы Шуйского, земляное яблоко на огненном масле, малосольные хрустящие огурчики по старинному рецепту, стрелецкие пирожки. Но и это далеко не все.

На празднике выступят фольклорные и танцевальные коллективы. В их числе популярная фолк-группа «РазноСолы». Пройдут конкурсы на призы от партнеров. В числе призов, конечно, — мёд.

Не слипнется
Гостей фестиваля вновь ждет гигантский торт-медовик. Средства от его продажи пойдут на благотворительные цели. По традиции на медовом фестивале собирают средства для детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении.