IV исторический праздник «Воевода Шуйский» состоится в Пскове 28 сентября

21 августа 2019

28 сентября 2019 года с 12.00 до 19.00 в городе Пскове у Покровской башни (рядом с отелем «Покровский», ул. Кузнецкая, 2) состоится   IV исторический праздник «Воевода Шуйский».

Праздник посвящен героической обороне Пскова от войск польского короля Стефана Батория в 1581-1582 гг.

Мероприятие будет состоять из пяти основных площадок: исторической, ремесленной, музыкальной, зрелищной и сытного дворов.
В программе работы площадок: фестиваль исторической реконструкции, дефиле исторического костюма, бесплатное ристалище для детей и взрослых, показательные бои, бугурт, лучный и суличный тиры, а также ремесленное производство и мастер-классы. В течение праздника состоится выступление фолк коллективов и коллективов г. Пскова, а также будет работать историческая таверна.

Организаторы: МБУ «Псковский городской молодежный центр» и ГБУК "Псково-Изборский объединённый музей-заповедник".