Завершился региональный этап премии "Маршруты России"

6 ноября 2019

Два маршрута туроператора "Славянский тур" стали призерами Всероссийской профессиональной премии «События России» и «Маршруты России».

Региональный этап прошел 31 октября – 1 ноября в г. Суздале. Тур " По следам Александра Невского" занял первое место в номинации военно-исторический маршрут. Тур "Православное ожерелье Псковской земли" получил специальный диплом за развитие религиозного туризма.

Региональный этап в Суздале собрал представителей субъектов из четырех федеральных округов – Северо-Западного, Центрального, Южного и Северо-Кавказского. 235 проектов было заочно отобрано экспертами для участия в финале регионального этапа в Суздале. Победители регионального этапа премий представят свои проекты 4-5 декабря 2019 года в финале в Москве.

Мероприятия проходят в рамках реализации федерального проекта «Гостеприимная Россия», инициированного НАСТ в 2017 году. Проект поддержан Министерством экономического развития РФ и Федеральным агентством по туризму (Ростуризм).