Керамика XII века и свинцовая печать найдены во время раскопок на улице Леона Поземского в Пскове

7 ноября 2019

О первых результатах археологических работ в зоне реконструкции улицы Леона Поземского сообщил Археологический центр Псковской области на своей официальной странице Instagram.

«В раскопе на улице Волкова мы вышли на уровень культурных отложений XII века, о чем говорят находки керамики того времени и вислая свинцовая печать полоцкого епископа Дионисия», - дали комментарий археологи в социалных сетях.

Известно, что епископ Дионисий жил во второй половине XII века, и был канонизирован Русской Православной церковью в лике святителя.

Обратите внимание, что в связи с проведением работ в рамках реализации проекта реконструкции улицы Леона Поземского в Пскове с 9.00 15 октября до 24.00 15 декабря закрывается для движения автотранспорта участок улицы Волкова от улицы Поземского до улицы Труда.