Первый частный музей армии и флота появился в Пскове

28 ноября 2019

В среду, 27 ноября, в Пскове состоялось торжественное собрание, посвященное Дню морской пехоты ВМФ России и 5-летию Псковской региональной общественной организации «Историческая память».

В мероприятии приняли участие ветераны военно-морской пехоты, представители общественной организации «Псковское морское собрание» и Совета ветеранов. В музее экспонируются амуниция, снаряжение подводников, механизмы и приборы, личные вещи псковичей, которые прошли службу на подводных лодках. Отмечается, что часть выставки посвящена атомным подводным лодкам «Курск» и «Псков».

Музей Армии и Флота можно посетить по предварительной записи по телефону 8 (911) 371-15-19 - руководитель музея Павел Иванович Дроздов.

Отдельную благодарность выразили за инициативу создания Музея Армии и Флота, за вклад в развитие региональной общественной организации «Историческая память», работа которой направлена на воспитание у детей, подростков, молодежи патриотизма и гражданственности, чувства гордости за свое Отечество, сопричастности к истории России, духовных ценностей.