РЖД запустили "поезд будущего"

30 ноября 2019

Скорый фирменный поезд Москва – Белгород, в состав которого включены вагоны нового модельного ряда, совершил первый рейс.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД», в поездку на обновленном составе отправились более 600 человек. Подвижной состав нового модельного ряда выполнен в виде двухвагонных сцепов из плацкартных и купейных вагонов. Такая конструкция позволяет создать более комфортные условия в поездке за счет эффективного использования общего пространства. Герметичный переход между двумя вагонами сохраняет тепло, улучшает шумоизоляцию, а также обеспечивает безопасное перемещение между вагонами.

В новых вагонах место каждого пассажира оснащено индивидуальными светильниками, USB-разъёмами и розетками. В туалетных комнатах разместили сенсорные краны для бесконтактной подачи воды, а также электросушилки для рук. Для пассажиров с маленькими детьми предусмотрели пеленальный столик, в каждом вагоне установлена душевая кабина. В вагонах организованы дополнительные сервисные зоны с торговыми автоматами, где можно самостоятельно выбрать и приобрести еду и напитки, питьевые аппараты с функцией фильтрации, нагрева и охлаждения воды.

Фото Федеральной пассажирской компании

Источник: RTourNews