«Псков-Арт» представляет выставку «Когда мы были молодыми …»

2 декабря 2019

Псковское региональное общественное движение «Псков-Арт» представляет выставку «Когда мы были молодыми …» в галерее «Дом на Набережной».

Как сообщила руководитель движения Ирина Жбанова, название выставки «Когда мы были молодыми …» предполагает встречу художника с работами своей молодости, с самим собой в начале творческого пути.

Идея выставки давно витала в стенах дома Сафьянщикова и наконец получила свое реальное воплощение. В этом доме имели свои мастерские многие псковские художники, именно здесь начинается путешествие в недавнее прошлое псковского изобразительного искусства.

В экспозиции представлены работы первого директора ДХШ г. Пскова Валентина Васильева, Владимира Троицкого, Александра Шершнева, Эдуарда Тарасевича, Евгения Мордвинова, Александра Силина, Алексея Большакова, Анатолия Елизарова, Анатолия Писчикова, Валентина Иванова. Большинство работ, отобранных для экспозиции (куратор выставки – Юрий Жулин), датированы восьмидесятыми, а также семидесятыми и девяностыми годами XX века.