В Псковской области разработают концепцию развития туризма

13 декабря 2019

В Псковской области планируют разработать концепцию развития туризма. Соответствующая договоренность достигнута 12 декабря, на рабочей встрече губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с представителями АО «Газпромбанк».

«В ходе общения представителям Газпромбанка был презентован туристический потенциал региона, а также представлены перспективные направления, нацеленные на увеличение числа туристов. В частности, Михаил Ведерников проинформировал, что в последнее время регионом сделаны серьезные шаги по расширению транспортной доступности как железнодорожного, так и авиасообщения», - сообщили в пресс-службе администрации.

В ведомстве отметили, что регулярные полеты из Пскова осуществляются в Москву и Сочи, причем, оба рейса востребованы. Загрузка рейсов по маршрутам «Псков - Сочи - Псков» составляет 90%, «Псков - Москва - Псков» - 95%. Представители одного из крупнейших банков России положительно оценили существующий туристический потенциал и выразили готовность оказать содействие в развитии индустрии туризма в регионе.

Представители Газпромбанка пообещали оказать необходимое содействие в ее разработке и реализации. Особый акцент, по договоренности сторон, решено сделать на привлечении крупных инвесторов туристической отрасли: новых федеральных и международных турфирм, туристических операторов и агентств.

В рамках общения стороны договорились, что все возможные направления развития внутреннего и въездного туризма Псковской области, проработают и проанализируют участники рабочей группы. В нее войдут представители администрации Псковской области, Газпромбанка и Национального туристического союза.