Фестиваль «Сетомаа. Семейный встречи» награждён дипломом за укрепление межнационального единства

14 января 2020

Международный этнокультурный фестиваль «Сетомаа. Семейный встречи» награжден дипломом за укрепление межнационального единства в рамках Всероссийского конкурса актуальных национально-культурных проектов «Россия: этнический комфорт» за 2019 год, как сообщили в пресс-службе музея-заповедника «Изборск».

Фестиваль «Сетомаа. Семейные встречи» проходит 12 лет проходит в рамках государственной программы Псковской области «Культура, сохранение культурного наследия и развитие туризма на территории области на 2014 - 2020 годы». Мероприятие призвано содействовать реализации этнокультурной политики в Псковской области – приграничном с Евросоюзом регионе, активизации межкультурной межэтнической коммуникации народов, пропаганде и популяризации культуры и традиций малого народа сето.