28 февраля в 15:00 в главном здании Псковского музея откроется выставка «Верность долгу…»

26 февраля 2020

28 февраля в 15:00 в главном здании Псково-Изборского объединённого музея-заповедника, в экспозиции Псковский край в годы Великой Отечественной войны, состоится открытие выставки и мероприятие, посвящённое дню памяти воинов-десантников 6-й парашютно-десантной роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии.

1 марта 2000 г. в Аргунском ущелье при проведении контртеррористической операции на территории Чеченской Республики 6-я рота приняла жестокий неравный бой с многократно превосходящими по численности силами террористов. Десантники не дрогнули, не отступили, до конца остались верны своему воинскому долгу.