Под Псковом стартовал отборочный этап конкурса «Танковый биатлон»

26 марта 2020

На полигоне «Струги Красные» в Псковской области стартовал отборочный этап Воздушно-десантных войск конкурса среди танковых экипажей «Танковый биатлон», проводимый в рамках Армейских международных игр «АрМи-2020». Об этом  сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны.

В конкурсе, который является неотъемлемой частью плана боевой подготовки войск, принимают участие команды, представляющие Новороссийское гвардейское десантно-штурмовое горное соединение, Камышинское отдельное гвардейское десантно-штурмовое Донское казачье соединение, а также хозяева соревнований, десантники-танкисты Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения.

По случаю начала соревнований на полигоне прошло торжественное открытие конкурса с поднятием государственного флага Российской Федерации и флага Воздушно-десантных войск с участием представителей командования Воздушно-десантных войск и Псковского соединения.

Специально для прикладных состязаний танковых экипажей в искусстве вождения машин и точности стрельбы, на полигоне проведена большая работа: подготовлены трассы, усовершенствованы мишенные позиции.

Победитель отборочного этапа Воздушно-десантных войск представит прославленные войска на Всеармейском этапе конкурса «Танковый биатлон».

Источник:ПЛН