Комитет по туризму Псковской области займётся развитием волонтёрства

27 марта 2020

В положение о комитете по туризму Псковской области внесены изменения: постановление администрации Псковской области опубликовано на сайте нормативных правовых актов региона.

Так, в пределах своей компетенции комитет будет осуществлять полномочия в сфере добровольчества (волонтёрства): разрабатывать и реализовывать государственные программы (подпрограммы), направленные на поддержку добровольчества и волонтёрства, реализовать мероприятия по популяризации добровольческой деятельности на территории области.

Ещё одна функция комитета — осуществление полномочий в сфере приграничного сотрудничества: заключение соглашений о приграничном сотрудничестве, участие в деятельности организаций приграничного сотрудничества, участие в разработке и реализации международных программ приграничного сотрудничества.

Источник: сайт Администрации Псковской области

Фото: ПЛН