Детский туризм в Псковской области - виртуальное путешествие по региону

10 апреля 2020

Режим самоизоляции - это непростой период для многих семей. Дети, которые проводили все дни, кроме выходных, в детском саду или школе, теперь круглосуточно сидят дома, в замкнутом пространстве.

Что же делать родителям? Как совместить профессиональные обязанности, заботу о детях и организацию их образовательного процесса?

Энергию любознательных непосед надо направить в нужное русло!

В этом вам помогут развивающие мультики, обучающие игры, совместное хобби, интерактивные программы и игры. Однако необходимо не только занять и развлечь ребенка, но также обогатить и расширить его кругозор.

Именно с этой целью на сайте Туристского информационного центра создан раздел "Скачай и приезжай", в котором каждый желающий может скачать карту-игру заповедных мест Псковской области и познакомить детей с самыми экологически чистыми природными территориями Псковской области: Себежским национальным парком, Полистовским заповедником, Изборско-Мальской долиной и островом им. И.С. Белова (Талабский архипелаг).

Отправляйтесь в виртуальное путешествие всей семьей!

Также, в нашей официальной группе "Вконтакте", в разделе "Видео", вы найдете два небольших мультфильма о Пскове и Великих Луках.

Яркие, красочные мультики обязательно привлекут внимание вашего непоседы! Он узнает много нового и интересного о главных городах региона.

По завершению карантина, мы с нетерпением ждем вас в нашем офисе на ул. Ленина 6а, где вы сможете взять карту-игру в печатном виде и подробнее узнать о возможностях отдыха в Псковской области.