Виртуальная выставка к годовщине ЮНЕСКО открылась в Псковской городской библиотеке

22 мая 2020

В Центральной городской библиотеке Пскова на улице Конной открылась выставка «Всемирное наследие рядом», которую можно посетить онлайн. На выставке представлены 20 фотографии псковских храмов, объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО (автор – псковский краевед и фотолюбитель Михаил Куземка).

Выставку можно посмотреть в группе библиотеки ВКонтакте. Виртуальную экскурсию по ней провел автор фотографий.

Эту выставку библиотекари подготовили к Международному дню памятников и исторических мест (Дню Всемирного наследия). Она открывает череду мероприятий, которые Центральная библиотека Пскова готовит к 75-летию ЮНЕСКО (эта всемирная организация была создана 16 ноября 1945 года).

В течение года псковские библиотекари намереваются также снять и опубликовать видеоролики обо всех десяти храмах псковской архитектурной школы, которые в прошлом году были включены в Список Всемирного наследия, и нанести эти памятники на гугл-карту.

Источник: ПЛН