Вышла книга директора Музея спорта и олимпийского движения Псковского края Дмитрия Белюкова

22 мая 2020

Вышла в свет книга «Олимпийская слава Псковщины: псковичи - победители, призеры и участники Олимпийских игр», автором которой является декан социально-гуманитарного факультета ВЛГАФК, кандидат исторических наук, директор Музея спорта и олимпийского движения Псковского края Дмитрий Белюков.

Как написал автор книги в своем Инстаграм-аккаунте, это первое обобщающее исследование, включающее 30 биографических очерков о псковичах-олимпийцах - уроженцах Псковского края и тех, чей жизненный путь неразрывно связан с Псковщиной.

Кроме того, в книге отражены события и факты олимпийской истории, проблемы сохранения олимпийского наследия Псковского края.

«Спасибо Олимпийскому комитету России за поддержку публикации и всем, кто помогал в подготовке и издании книги», - написал Дмитрий Белюков.

Источник: ПЛН