Исторический праздник «Довмонт Псковский» пройдёт в онлайн-режиме

23 мая 2020

Праздник, посвящённный прославленному псковскому князю Довмонту-Тимофею в этом году состоится уже в седьмой раз, но без привычного размаха у стен Кремля.

В период с 25 по 31 мая в группе будут публиковаться интервью и беседы с псковскими учёными, историками, краеведами и священниками, а также мастер-классы от реконструкторов.

Посмотрев видеоролики, можно будет прикоснуться к эпохе XIII века, узнать всё о воинских доспехах, ратной доблести и о важности исторической личности в современной жизни. Кроме того, вам расскажут о Псковской вечевой республике и, конечно, о князе Довмонте.

Организатором выступает Молодёжный центр Пскова при поддержке Свято-Троицкого кафедрального собора и Псковского государственного музея-заповедника.

Напомним, что день памяти святого благоверного князя Довмонта-Тимофея отмечается 2 июня.

Источник: Довмонт Псковский