Жители Пскова могут поделиться идеями по развитию города с помощью краудсорсинговой платформы «Псков 2030»

27 мая 2020

Проект «Псков 2030» запустился на базе онлайн платформы вовлечения Чего-хочет-город.рф. В рамках проекта жители Пскова могут поделиться своими предложениями и пожеланиями по развитию города до 2030 года. Собранные мнения будут учтены Администрацией города Пскова в стратегических документах развития города: Стратегии развития Пскова до 2030 года и Плане устойчивого развития города Пскова до 2030 года.

Жители города уже начали оставлять свои предложения на официальном сайте проекта. Поделиться своей идеей и узнать, что псковичи хотят увидеть в городе к 2030 году, можно по ссылке.

Участники конкурса на лучший проект благоустройства малых городов по-прежнему могут получить бесплатный доступ к онлайн-платформе для вовлечения Чего-хочет-город.рф. Для этого городским и региональным центрам компетенций по развитию городской среды достаточно отправить заявку на почту digital@strelka-kb.com. В заявке необходимо указать название компании, город и сроки проекта.

С помощью платформы участники Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях смогут провести краудсорсинговые кампании онлайн и собрать мнения горожан даже в условиях карантина. Пользователи платформы получат возможность воспользоваться различными инструментами для сбора и обработки данных, среди которых персональный сайт и чат-бот для сбора идей в социальной сети Вконтакте. Применение аналитических инструментов на основе технологии искусственного интеллекта делает результаты краудсорсинговых кампаний еще более объективными.