Рубрика - #про_друзей или #уСоседейИнтересно - Санкт-Петербург

30 мая 2020

Мы продолжаем рассказывать вам #про_друзей и сегодня очередь наших дорогих соседей - города Санкт-Петербург!

Если Вы никогда не были в Санкт-Петербурге, то у вас поначалу будут разбегаться глаза от изобилия достопримечательностей. Недаром в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО вошел весь ансамбль, а не отдельные экспонаты, так как на занесение всех уникальных и необычайно красивых творений искусства ушла бы целая вечность.

Нередко Петербург сравнивают с известными туристскими центрами европейских стран - город вобрал в себя большое количество достопримечательностей, памятников культуры и искусства, созданных в лучших традициях архитектуры 18-19 веков, уникальных музейных собраний, величайших оперных и драматических театров и многое
другое.

Как одна из столиц Российской империи Санкт-Петербург пережил немало ярких, а порой даже страшных исторических событий. В разные периоды жизни город несколько раз менял свое название: в 1914 году его переименовали в Петроград, а с 1924 по 1991 годы Петербург носил название Ленинград, в честь российского революционера и создателя первого в мировой истории социалистического государства Владимира Ильича Ленина.

Петербург – колыбель величайших достижений и открытий, здесь рождались и жили знаменитые ученые, получали вдохновение поэты, художники и публицисты. Город на Неве неспроста называют северной Венецией: Санкт-Петербург – крупная система островов, соединенных между собой более чем 500 мостами, в том числе 20-ю разводными.

Говорить о Петербурге можно бесконечно долго, но нет ничего лучше, чем самому приехать и насладиться красотой города вживую!

Санкт-Петербург привлекает гурманов! В городе огромное множество ресторанов, тематических экскурсий и гастрономические события. Дважды в год проводится ресторанный фестиваль, а по итогам года составляется Топ-100 ресторанов. Каждый сможет найти себе что-то по вкусу!

Санкт-Петербург – Свадебная столица России, один из самых романтичных городов в мире, как нельзя лучше подходящий для самого волшебного и волнительного события в жизни - свадьбы. Петербург с его великолепными дворцами, мостами, памятниками архитектуры и искусства, реками и каналами, смотровыми площадками и гранитными набережными предстает перед глазами в качестве одной большой декорации для свадебной съемки. Город представляется поистине идеальным местом для проведения свадебного торжества.

Спортивных болельщиков город Петра привлекает огромным количеством крупных спортивных событий, которые он принимает. В 2018 году здесь состоялся Чемпионат мира по футболу, а в 2021 году на стадионе, расположенном на Крестовском острове, сыграют игры Чемпионат Европы по футболу. Здесь же планируют провести финал Лиги чемпионов, также в 2021 году. Не за горами и мировое первенство по хоккею в 2023 году.

Конечно, каждый открывает для себя свою собственную страницу этого великолепного города, будь он молодёжным, романтическим, таинственным и мистическим либо же любым другим – главное, какими глазами на него смотреть.

Приезжай! - Санкт-Петербург ждёт именно тебя!