Туристский информационный центр разместил интересные маршруты по Пскову и области на Google Maps

2 июня 2020

Мы знаем как вы соскучились по путешествиям, поездкам и друзьям. Несмотря на то, что пока ограничения продлены, Туристский информационный центр предлагает вам совершить несколько увлекательных путешествий по Пскову и области! Для этого мы перевели несколько новых маршрутов по Пскову и Псковской области из печатных изданий в Google Maps!

Для наших жителей, туристов и гостей Псковской области, которые планируют поездку к нам, как только это станет возможным, создана целая подборка уникальных маршрутов для самостоятельных экскурсий. Воспользуейтесь Google-картой в своём смартфоне и отправляейтесь в путь!

Подготовьтесь заранее, выберете удобное время  и отпраляйтесь в путешествие самостоятельно или со своей семьей! Для этого нужно  перейти по ссылкам и вам откроются маршруты, с названиями, подробным описанием и расположением на карте города! Гуляйте и познавайте тайны древнего города ведь теперь вы #самсебегид!

Можно прогуляться, поехать на машине или даже на катере, сделать много прекрасных снимков, отправившись по маршруту  Топ-10 достопримечательностей Псковской области.

Если у вас не так много времени на экскурсию, то предлагаем воспользоваться маршрутом "Псков за один день" и рассмотреть самые популярные достопримечательности, потратив на это всего несколько часов.

Любители средневековой архитектуры несомненно оценят маршрут "Вдоль крепостной стены", ведь следуя ему, вы самостоятельно найдете и рассмотрите все 16 башен Пскова, которые сохранились до наших дней.

7 июля 2019 года – новая, важная, значимая дата в истории нашего города. В этот день 43-я сессия Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО включила в список всемирного наследия памятники древнего Пскова. 10 объектов из этого списка вы найдете и сфотографируете, отправившись по маршруту "Храмы Пскова в Юнеско".

Любой путешественник, хоть раз побывавший в Пскове, обязательно оценит  особенности архитектуры  древнего города и маршрут "Гражданская архитектура Пскова XVIII-XIX веков", который  перенесет вас во времени и даст почувствовать себя жителем губернского Пскова.

Стоит посетить и южную столицу Псковской области - город Великие Луки. Этот древний город на Западных рубежах России существует как минимум с 1166 года, тогда он и был впервые упомянут в летописях. Посетить основные достопримечательности города на Ловати вам поможет маршрут "Великие Луки. Гордость древнего города".

Мы любим, ценим и гордимся нашим городом за многочисленные памятники истории, святыни и архитектуру. И призываем вас познакомится с ним поближе, используя наши маршруты, которые будут обновляться и пополняться новыми идеями для прогулок и путешествий!

Фото: Роман Дмитриев, Андрей Кокшаров, Александр Ануфриев.