Псковская область получила 0,5 млн рублей на развитие воркаута

20 июня 2020

Грантовую поддержку получил проект спортивной общественной организации воркаута Псковской области. На развитие движения выделено 498 тыс. рублей.

По словам лидера команды Street Workout Pskov Виталия Дидыча, проект развития воркаут-движения как основы подготовки к ГТО рассчитан на школьников и студентов. Основной идеей является информационная работа среди молодежи по пропаганде здорового образа жизни и спорта. Об этом пишет Псковское агентство информации.

К участию в проекте планируется привлечь не менее 500 человек. Авторы инициативы отмечают, что подготовка к прохождению испытаний будет проводиться по всем нормативам комплекса ГТО. Квалифицированные специалисты проведут мастер-классы в школах, средних и высших учебных заведениях.

Победителями конкурса Фонда президентских грантов стали 19 проектов из Псковской области. Общая сумма финансовой поддержки составила 32,7 млн рублей.