Продолжаем рассказывать #про_друзей - открой свою Новосибирскую область!

30 июня 2020

Предлагаем Вам посетить Новосибирскую область — удивительный и загадочный край, где обязательно должен побывать каждый!

Мало кто знает, что Новосибирск вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый быстрорастущий в мире город-миллионник: количество его жителей достигло 1 миллиона человек менее чем за 70 лет. Чикаго, например, понадобилось для этого 85 лет, Нью-Йорку — 250, Токио — 400, Москве — 700.

И это далеко не все рекорды города! Сегодня здесь самый длинный в мире метромост (2145 метров), один из самых крупных зоопарков в России по количеству особей (11 тысяч), один из крупнейших в Европе крытых аквапарков (входит в ТОП-4), крупнейшее в России театральное здание (Государственный Академический театр Оперы и балета) и единственный за Уралом Центр океанографии и морской биологии «Дельфиния».

Новосибирская область хранит многовековые легенды и тайны Сибири: Сузунский монетный двор – исторически важное место, откуда началась история промышленности всего региона; курорт «Озеро Карачи» – лечебница федерального уровня, отсчитывающая свою историю с 1880 года; купеческий поселок Колывань, живописный Караканский бор и озеро Чаны – самое крупное в Западной Сибири. Здесь найдется развлечение на любой вкус: семейный отдых и активный туризм; неспешные прогулки и экстремальные виды спорта; лечение и отдых; познавательные и культурные экскурсии и туры; музеи, театры, галереи; крупнейшие фестивали и многое другое.

Информацию об объектах культуры, истории, достопримечательностях природы, о событийном туризме; о действующих туристических маршрутах, экскурсиях и местах размещения в регионе Вы можете посмотреть на туристическом портале Новосибирской области.

Новосибирская область — регион природных контрастов и ярких впечатлений. Открывайте ее вместе с нами!