Программа празднования дня города Пскова 2020

14 июля 2020

План праздничных мероприятий посвящённых 1117-летию со дня первого упоминания города Пскова в летописи, 76-й годовщине освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков, памяти равноапостольной Ольги, Великой княгини Российской.

23 июля 2020

10.00-13.00 «Мы помним! Мы гордимся!». Автопоезд по местам боевой славы к памятным знакам и массовым захоронениям воинов на территории города Пскова.

(МАРШРУТ: Первым жертвам (пл. Ленина)-Юбилейная + Шталаг Партизаны (пл. Победы) — Сквер павших борцов — Захоронение Кресты — Октябрьская площадь (высадка участников автопоезда)

13.00-15.30 «Велик и славен город Псков». Церемония присвоения звания «Почётный гражданин города Пскова».

(Кремль, территория Довмонтова города, 6+)

16.00 «Во славу павших, во имя живых». Заупокойная лития. Торжественный ритуал возложения гирлянды воинской славы и цветов к могиле Неизвестного солдата к памятному знаку Могила Неизвестного солдата

(Площадь Победы, 0+)

22.30 Праздничный фейерверк в честь 1117-летию со дня первого упоминания города Пскова в летописи, 76-й годовщине освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков.

(Набережная реки Великой,0+)

Источник: afishapskov.ru