В «Михайловском» открыли голосование за работы конкурса «Там чудеса…»

30 июля 2020
Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» сегодня открыл для зрительского жюри голосование за работы, которые поступили на дистанционный конкурс «Там чудеса…».

Как уже сообщалось, это творческое соревнование было объявлено к двухсотлетию со времени выхода в свет поэмы «Руслан и Людмила». На предложение музейщиков проиллюстрировать поэму откликнулись многие и многие почитатели творчества Пушкина из России и из других стран мира. Среди зарубежных участников конкурса есть как жители государств, расположенных на территориях бывшего СССР — Белоруссии, Украины, Азербайджана, Узбекистана, Эстонии, Молдовы, так и из Европы, Африки и Азии — из Бельгии, Греции, Египта, Палестины.

Всего в голосовании участвуют более пятисот работ юных, от 3 лет, и взрослых, до 66 лет, художников. Голосование на сайте музея, по адресу http://pushkinland.ru/2018/contest/contest4.php продлится до 25 сентября. «Лайкать» как угодно много полюбившихся работ можно ежедневно, один раз в сутки.
Победителей конкурса в «Михайловском» объявят к 30 сентября.