На фестиваль «Музыка на воде» псковичи и гости города могут прийти бесплатно

31 июля 2020

На фестиваль «Музыка на воде» псковичи и гости города могут прийти бесплатно, заявила директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова.

Первый концерт-открытие фестиваля пройдет 21 августа в 19:00. Попасть на него можно бесплатно, но заранее необходимо позаботиться о пригласительных билетах. Пригласительные билеты можно получить за неделю до фестиваля  в кассе филармонии. выдавать будут по два пригласительных  в руки.

«Вход только по пригасительным, для этого огородят территорию парка, - сообщила Елизавета Барышникова, пояснив, что  пока Роспотребнадзор не уточнил, сколько зрителей моет присутствовать на концерте.
«Мы заботимся о том, чтобы наши зрители были в безопасности», - заверила руководитель филармонии.

Она также обратила внимание на то, что  «Музыка на воде» по массовости  будет одним из самых масштабных  мероприятий, в том числе и потому, что принято решение  провести онлайн-трансляцию, чтобы как можно больше зритетлей смогли увидеть концерты.

Фестивальная зона будет включать в себя две поляны напротив сцены. Экран для трансляции разместится на  первой поляне, чтобы на второй поляне было видно, что происходит на сцене.

Елизавета Барышникова подчеркнула, что в связи с распространением коронавирусной инфекции должны соблюдаться все огрничения и правила безопасности.

Источник: ПЛН