Начался прием заявок на получение грантов на поддержку начинающих фермеров

7 августа 2020

Начался прием заявок по отбору получателей грантов на поддержку начинающих фермеров, развитие семейных ферм и грантов сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие материально-технической базы. Общая сумма грантовой поддержки составит более 45 млн рублей.

Документы для участия в отборе принимаются по 4 сентября включительно.

Извещение о проведении отбора на поддержку начинающих фермеров, развитие семейных ферм и грантов сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие материально-технической базы размещено на официальном сайте Комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области: http://cx.pskov.ru в разделе «Конкурсы для фермеров».

В Псковской области поддержка фермерам оказывается с 2012 года. За восемь лет реализации мероприятий гранты получили 146 фермерских хозяйств: около 120 начинающих фермеров и более 20 семейных животноводческих ферм. Общий объем финансирования составил около 330 млн рублей. В прошлом году гранты были вручены руководителям 15 фермерских хозяйств из 10 районов Псковской области.

Отметим, гранты предоставляются в рамках подпрограммы «Развитие малых форм хозяйствования» государственной программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области».

Источник: ЦДИ