Россиянам с 15 августа разрешат полеты в еще одну страну

14 августа 2020
С 15 августа авиакомпания "Аэрофлот" запустит перелеты в Женеву, отмечается, что это касается рейсов из Москвы.

Уточняется, что сначала полеты будут совершаться только по субботам. Из Шереметьево лайнер будет вылетать в 13:50, а обратный рейс из Женевы намечен на 18:25.
"По мере восстановления международного воздушного сообщения частота выполнения рейсов может меняться", – отметили в "Аэрофлоте".

Относительно отмененных рейсов в Женеву известно, что деньги за авиабилеты вернут клиентам автоматически. Это касается тех, кто приобрел билеты на сайте перевозчика или в контакт-центре после 1 мая 2020 года.

"Пассажирам, которые покупали билеты в офисах продаж "Аэрофлота" или в агентствах, необходимо обращаться по месту приобретения билетов", – разъяснили представители авиакомпании.
Швейцария стала четвертым государством, с которым РФ возобновила авиасообщение. До этого соотечественникам позволили летать в Великобританию, Турцию и Танзанию. Черногория сняла для граждан России все ограничения. Тем не менее пока рейсы в эту страну не разрешены. Также восстановлено железнодорожное сообщение с Абхазией.

Источник: radiosputnik.ria.ru