Стартовала программа кэшбека за путешествия по России

21 августа 2020

Разработанная Ростуризмом программа продажи туров по внутренним направлениям, за которые предусмотрен возврат туристам части потраченных средств, стартовала в России. На эти цели правительство РФ выделило 5 млрд рублей.

Продажи туров с кешбэком начались в 00:01 мск 21 августа и продлятся до 28 августа включительно. Купить такой тур можно только онлайн, оплатить его необходимо картой «Мир». При этом карту надо зарегистрировать в программе лояльности платежной системы privetmir.ru. Далее следует зайти на сайт мирпутешествий.рф, выбрать регион РФ и найти понравившийся тур или проживание в гостинице, сообщает ТАСС.

Тур необходимо сразу оплачивать полностью. Кешбэк вернется на карту автоматически в течение пяти дней. За туры стоимостью от 25 тыс. до 50 тыс. рублей туристу вернется 5 тыс. рублей, за путешествия стоимостью от 50 тыс. до 75 тыс. рублей турист получит кешбэк в размере 10 тыс. рублей, поездка стоимостью от 75 тыс. рублей предусматривает возврат средств путешественнику в размере 15 тыс. рублей.

Фото:Роман Дмитриев

В программе участвуют туры продолжительностью от пяти дней (четыре ночи). В акции участвуют все регионы РФ. В Краснодарский и Ставропольский край, Крым, Алтай и Калининградская область можно будет приобрести поездки, которые начинаются с 1 октября. По остальным направлениям в путешествие можно отправиться сразу.

В программе принимает участие около 2 тыс. предприятий туристической отрасли - туроператоры, а также классифицированные средства размещения: отели, санатории, турбазы и так далее.   Участники программы от Псковской области https://xn--b1afakdgpzinidi6e.xn--p1ai/severozapad

Круглосуточная «горячая линия»: 8 800 100-54-64; 8 800 550-83-22.