Семейный блог-тур состоялся в Пскове

7 сентября 2020

В эти выходные состоялся большой блог-тур по развитию и популяризации детского и семейного туризма в Псковской области, организованный Туристским информационным центром.

Участники тура разместились в Раздолье, в новых ярких домах, а дети активно провели время на территории спортивно- туристического центра.

В Стрелецком тире на территории Кремля участники постреляли из средневекового оружия, поучаствовали в боях.

Затем приняли участие в интерактивная программе "В палатах белокаменных" в Приказной палате. Посмотрели будни работы посадника в конце 17в., увидели бытовую сцену из жизни посадских людей, а также поучаствовали в смотринах перед свадьбой.

Прогулялись по Двору Постниковых. Детям очень понравился парк кованых скульптур, а взрослые оценили архитектуру здания, музейную экспозицию и изразцовые печи.
Заглянули вовнутрь Варлаамовской башни.

На Хлебном Хуторе дети с родителями поучаствовали в мастер-классе по приготовлению пряников, посмотрели выставку лоскутных картин по мотивам сказки "Конек-горбунок" и как делается деревянная ложка из полена, послушали истории о русских традициях.

В Музее ретро-техники в д.Тешевицы увидели коллекцию редких ретроавтомобилей и предметов, которые были в обиходе в советское время.

На Экоферме Изборский Страус покормили страусов и других животных, а также узнали интересные факты из их жизни.

Сотрудники Музея-заповедника "Изборск" провели для детей познавательную интерактивную игру с участием взрослых, показали тайный ход и рассказали историю крепости. В музее дети примерили на себя доспехи рыцарей. А в кафе "Блинная" многие первый раз увидели настоящую русскую печь.

Музей "Льняная губерния" провел очень душевную экскурсию по экспозиции в стихах, рассказал о применении льна и конопли в жизни.

Программа получилась очень насыщенная и увлекательная. Блогеры, а особенно дети по достоинству оценили все туристические объекты и показали их своей аудитории , поделились эмоциями и впечатлениями.

Мы также рекомендуем все эти объекты для посещения во время путешествия по Псковской области.

Одобрено детьми и их родителями! )

Полный фото и видео отчет с тура в нашем аккаунте в Инстаграм: https://www.instagram.com/visitpskov и в альбоме группы ВК.