Выставка самодеятельных художников открылась в выставочном зале центра народного творчества

9 февраля 2009
6 февраля 2009 года в выставочном зале Псковского областного центра народного творчества состоялось открытие выставки художественных работ объединения самодеятельных художников Городского культурного центра «Прикосновение».

vystlosk

На выставке представлено более 80 художественных и декоративных работ членов Объединения самодеятельных художников ГКЦ г. Пскова и Народной мастерской начинающего художника.

Экспозиция состоит из произведений живописи, пастели, акварели, монотипии. Основные темы работ - цветы, виды Пскова, деревенские мотивы.

Декоративно - прикладное творчество представлено вязаными и вышитыми изделиями, флористикой, росписью на бересте, лоскутными панно и картинами из соломки.

Напомним, что объединением с 1993 года руководит Ирена Язеповна Панченко и в него входят не только псковичи, но и жители области. Сегодня в объединение входят 15 постоянных участников.

Выставка продлится до конца февраля.

Источник: http://culture.pskov.ru