Коллектив Псковского областного театра кукол готовится к премьере

16 февраля 2009
Для детей и их родителей артисты театра покажут веселый и яркий спектакль «В гостях у Масленицы», приуроченный к празднику весны.

Главный администратор Псковского областного театра кукол Татьяна Чалова рассказала, что этим спектаклем театр старается приобщать детей к народной культуре, к календарным традициям русского народа. Ребятам предстоит узнать в персонажах своих любимых мультипликационных героев.

По сюжету к Машеньке и Медведю в гости на блины придут Сказочник из сказки про Красную Шапочку, Волк и трое поросят, Лев Алекс из мультфильма «Мадакаскар», Панда-кунфу и другие. Как всегда, в спектакле будут звучать задорные песни с забавными текстами.

- В своих спектаклях мы стараемся соединить русские сказочные традиции с теми современными героями, которые стали частью детского восприятия, – прокомментировал идею масленичного спектакля главный режиссер театра кукол Александр Заболотный. – Детям интересно увидеть своих любимых героев на сцене, но в то же время мы предлагаем им оригинальный сюжет, учитывающий лучшие традиции кукольного искусства. Дети благодарно встречают Льва Алекса, но не забывают и о Машеньке и Медведе.
Артисты театра кукол убеждены, что после просмотра спектакля дети будут хорошо знать о том, что такое Масленица. Премьера спектакля «В гостях у Масленицы» состоится в Псковском театре кукол уже через неделю.

Источник: http://culture.pskov.ru