Новости от партнеров из Нижнего Новгорода: III Международный фестиваль народных художественных промыслов "Секреты мастеров".

1 июня 2015

12-13 июня 2015 года в рамках празднования Дня России и Дня города в Нижнем Новгороде пройдет III Международный фестиваль народных художественных промыслов «Секреты мастеров».

Фестиваль проводится администрацией города Нижнего Новгорода при поддержке Правительства Нижегородской области и Ассоциации «Народные художественные промыслы России».

Цель фестиваля – привлечение внимания к сохранению и развитию традиционной народной культуры, приобщение подрастающего поколения к ее истокам, популяризация промыслов и ремесел, ценности ручного творческого труда.

В этом году Фестиваль впервые пройдет в течение двух дней. Гостей и участников ждет насыщенная концертно-развлекательная программа, конкурсы, лазерное шоу, выступления творческих коллективов.

Традиционно на территории ул.Рождественской, пл.Маркина и пл.Народного единства состоится выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства,

мастера НХП и ДПИ России и зарубежных стран проведут яркие мастер-классы и поделятся секретами своего ремесла.

В рамках Фестиваля состоится творческий конкурс изделий НХП и ДПИ в номинации «Символ Фестиваля», по итогам конкурса победители будут награждены дипломами и памятными подарками.

Также в рамках мероприятия состоятся фестиваль национальных культур и «Сладкий фестиваль», пройдут чайные церемонии народов мира (русская, китайская, корейская, японская) и другие фестивальные мероприятия.

Специально для маленьких гостей Фестиваля будет организована детская зона отдыха. На детской площадке будут представлены, в том числе уникальные образцы традиционной новинковской деревянной игрушки.

С 2015 года регистрация участников Фестиваля осуществляется на официальном портале Фестиваля «секретымастеров.рф».

По вопросам участия также можно обратиться в МБУ «Управление по туризму города Нижнего Новгорода», тел. (831) 430-79-92, e-mail: info@nn-grad.ru.

Приглашаем принять участие в Фестивале!